Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

ИНСТИТУТ БИОЛОГИИ РАЗВИТИЯ им. Н.К. Кольцова РАН
Koltzov Institute of Developmental Biology of Russian Academy of Sciences

Артемьева Мария Николаевна

сержант 313 отдельного батальона ПВО г. Москвы

лаборант лаборатории генетики



Геворгизов Георгий Павлович

сержант Ленинградского фронта

инженер отдела главного инженера



Герасименко Анна Владимировна

разведчица партизанского отряда
в Белоруссии

начальник отдела кадров



Гинцбург Георгий Исаакович

майор медицинской службы,
старший врач 330 стрелкового полка

доктор биологических наук,
старший научный сотрудник



Гинцбург Эмилия Ивановна

сержант Ленинградского фронта

лаборант лаборатории радиобиологии



Горелов Александр Тихонович

ефрейтор 738 стрелкового полка

заведующий биостанцией



Граевский Эммануил Яковлевич

мл. лейтенант 56 запасного стрелкового полка

доктор биологических наук,
заведующий лабораторией радиобиологии



Грузинцева Нина Григорьевна

старшина медицинской службы
санитарного взвода 66 стрелкового полка

работник вивария



Гулин Антон Федорович

старшина, командир орудия
655 артиллерийского полка

начальник противопожарной службы



Дмитриева Наталья Павловна

лаборант 2656 эвакогоспиталя

доктор биологических наук,
заведующий лабораторией электронной микроскопии



Зиновьев Николай Викторович

полковник,
командир 107 артдивизиона
Черноморского флота

заместитель директора по общим вопросам



Карпова Антонина Алексеевна

рядовая 158 стрелковой дивизии

техник отдела главного инженера



Кирпичников Аполлон Алексеевич

инженер капитан гидрометеослужбы
Красной армии

доктор биологических наук,
старший научный сотрудник



Кореньков Василий Иванович

ефрейтор 14 батареи
1770 зенитно-артиллерийского полка
ПВО г. Москвы

столяр отдела главного инженера



Мильман Лев Семенович

командир отделения 41 минометной бригады

доктор биологических наук,
старший научный сотрудник



Нежданов Анатолий Васильевич

гвардии ефрейтор
8 гвардейского стрелкового корпуса

электромонтер, отдел главного инженера



Неймарк Юлий Исаакович

полковник,
начальник артиллерии
9 бригады морской пехоты

инженер по охране труда



Нейфах Александр Алексеевич

командир орудия 350 артиллерийского полка

доктор биологических наук,
заведующий лабораторией биохимической эмбриологии



Перевощикова Кира Алексеевна

капитан медицинской службы,
ординатор 3415 сортировочного эвакогоспиталя

доктор биологических наук,
старший научный сотрудник



Рапопорт Иосиф Абрамович

гвардии майор,
начальник 1 отделения штаба
7 гвардейской воздушно-десантной дивизии

доктор биологических наук, член-корреспондент АН СССР



Соколов Николай Николаевич

старший лейтенант, командир стрелкового взвода мотострелкового батальона
29 мотострелковой бригады

доктор биологических наук,
заведующий лабораторией
экспериментальной кариологии



Струнников Владимир Александрович

командир взвода 767 стрелкового полка

доктор биологических наук,
академик АН СССР,
заведующий лабораторией
цитогенетики развития и регуляции пола



Толтин Петр Васильевич

старший сержант НКГБ Центрального фронта

инженер отдела главного инженера



Турпаев Тигран Мелькумович

гвардии капитан, помощник командира
12 отдельного гвардейского мотоциклетного батальона 1 гвардейской танковой дивизии

доктор биологических наук,
академик АН СССР,
директор Института биологии развития



Шапкин Александр Иванович

старший лейтенант, командир взвода моторизованного батальона автоматчиков
24 танкового корпуса

начальник отдела снабжения



Эфроимсон Владимир Павлович

капитан медицинской службы,
токсиколог 17 санитарно-эпидемиологического отряда 33-й армии

доктор биологических наук,
старший научный сотрудник



^ Наверх